Unser Kollegium

Bauer

Melanie

Fächerkombinationen

Sprechzeiten

Baumgärtner

Benjamin

AL / Ev. Religion

 

Becke

Rita

Mathematik / Chemie

Mo 6.Std

Comes

Ev-Marie

Englisch / Geschichte

Mi 3.Std

Corbet

Selina

Biologie / Chemie

Fr 3.Std

Demele

Benjamin

Deutsch / Grundschulpäd.

Fr 4.Std

Dr. de Morais

Armindo

Portugiesisch / Deutsch

 

Dietzsch-Justus

Ursula

Mathematik / Sport

Do 2.Std

Djahankhani

Madeleine

BK / Kath. Religion

Di 7.Std

Dzieciatkowski

Ryszard

Musik

Di 7.Std

Dziubany-Schmitt

Christine

Mathematik / BIol

Mo 4.Std

Einhaus

Renate

Ev. Religion / Chemie

Di 2.Std

Elfeld

Kornelia

Mathematik / Erdkunde

n. V.

Klee

Kevin

 

 

Gauza

Sarah-Maria

Mathematik / Chemie

Mi 4.Std

Dr. Geiter

Michael

 

Fr 4.Std

Glanzmann

Sandra

Englisch / Geschichte

Fr 2.Std

Göllnitz

Marco

Sport / Informatik

Mo 3.Std

Haak

Anastasia

Mathematik / Englisch

 

Häfflinger

Rainer

Mathematik / AL

Mo 3.Std

Kieslich

Petra

Deutsch / Sozialkunde

 

Klöckner 

Frank

Lernbehindertenpäd.

Do 3.Std

Koch-Schumacher

Dieter

Sport / Erdkunde

n. V.

Koglin

Bettina

Deutsch / Englisch

Di 5. od. 6.Std

Kraft

Mieke

Deutsch / Englisch

Mo 4.Std

Kraski

Steffen

Biologie / Englisch

Di 4.Std

Krysko

Eva

Deutsch / Grundschulpäd.

Di 6.Std

Liesenfeld

Edgar

AL / Sport

Do 6.Std

Michel

Birgit

Lernbehindertenpäd.

Mo 3.Std

Mill

Johanna

Erdkunde / Französisch

Do 2.Std

Muth

Fabian

Englisch / Sport

n. V.

Müller-Molthan

Cornelia

Erdkunde / Sport

Mo 3.Std

Neumann

Kornelia

Biologie / Chemie

n. V.

Petri

Christian

Mathematik / Sport

n. V.

Phillips

Carolin

 

 

Raab

Margot

BK / Biologie

Fr 2.Std

Röper

Dietmar

Englisch / Biologie

Do 5.Std

Schaefer

Ivo

Musik / Deutsch

Do 5.Std

Schleich  Jobfuchs

Martina

 

 

Schulz-Dürolf

Egbert

 

 

Schunk

Rebecca

Ev. Religion / Sozialkunde

Fr 4.Std

Schuppe

Heike

Englisch / Sport

Di 3.Std

Seiler

Julia

Deutsch / Geschichte

Do 4.Std

Sieben

Eva-Maria

Deutsch / Sport

Fr 3.Std

Stadler

Anna

Geschichte / Ev. Religion

Di 2.Std

Starke

Sabine

Deutsch / Englisch

n. V.

Steinmüller

Heike

Englisch / Biologie

Mi 3.Std

Szymanowski

Natalie

AL / Kath. Religion

Mo 4.Std

Theobald

Kurt

Erdkunde / Physik

Mo 4.Std